• Соцподдержка 01 января

Присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу дошкольного образования

В школе функционирует одна дошкольная разновозрастная группа.

В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) ребенка выплачивается компенсация части родительской платы:

- на первого ребенка - в размере 20 процентов от внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении;

- на второго ребенка - в размере 50 процентов от внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении;

- на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера от внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.

Не взимается родительская плата за услуги по присмотру и уходу за детьми мобилизованных, детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, с родителей (законных представителей), детьми с туберкулезной интоксикацией, а также с родителей, являющихся инвалидами 1 или 2 группы, если они не имеют других доходов, кроме пенсии.